В рамках запуска первого вузовского “Добро.Центра” на базе КемГУ между университетом и Кемеровским региональным отделением Российского Красного Креста было подписано соглашение о сотрудничестве. Среди направлений совместной работы одно из приоритетных станет развитие молодёжного движения Российского Красного Креста в Кемеровской области, а КемГУ будет одним из ключевых волонтёрских центров, помогающих в реализации программ РКК.
― Молодёжь для Российского Красного Креста ― движущая сила, большая наша поддержка. Мы вместе с вами делаем добрые дела. В тоже время мы, если где-то нужно готовы подставить своё плечо. В этом и есть синергия, которая даёт положительный эффект, ― отметила председатель Кемеровского РО РКК Елена Малахова.
Также среди важных сфер взаимодействия станет сохранение исторической памяти. КемГУ и Кемеровское региональное отделение РКК уже реализуют совместный проект “Письма истории” по расшифровке и переводу на русский язык редчайших исторических документов, полученных из личных архивов. В этой работе активно принимают участие молодые специалисты кафедры иностранных языков в профессиональной коммуникации Института истории и международных отношений КемГУ.



