20 февраля состоялся «Кубок Благотворителя «Золотая Шория»

В минувшую субботу, 20 февраля, на горе Туманная в городе Таштаголе состоялся  седьмой открытый благотворительный чемпионат по зимним видам спорта «Кубок Благотворителя «Золотая Шория». Его организаторами выступили Администрация Таштагольского муниципального района, Министерство здравоохранения Кузбасса и Российский Красный Крест.

В официальной церемонии открытия мероприятия приняли участие Глава Таштагольского муниципального района Владимир Макута, заместитель председателя Российского Красного Креста Елена Малахова, а также почетный гость – заместитель Губернатора Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев. Приветственные слова участникам направил представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло.

На старт соревнований по горнолыжному спорту, сноуборду и лыжным гонкам вышли сто пятьдесят человек, среди них руководители компаний, участники Олимпийских игр и международных соревнований, представители бизнеса, медицинского сообщества и многие другие. Победители в индивидуальном зачете по традиции были награждены фирменными медалями «Золотая Шория», изготовленными по мотивам работ партнера акции Даши Намдакова, и его именными призами.

В командном зачете третье место заняла команда Управления социальной защиты населения Таштагольского муниципального района, второе – команда Евразруды, первое – Администрация Таштагольского муниципального района, которой торжественно был вручен главный приз соревнований – уменьшенная  копия скульптурной композиции Даши Намдакова «Золотая Шория».

Поддержать своих участников на гору Туманная приехали сотни болельщиков. Всего же в этот день в мероприятиях, объединенных под общим названием «День Добра в Таштагольском районе», приняли участие более двух тысяч человек, среди них жители различных регионов, сотрудники коммерческих компаний и государственных структур, Депутаты Государственной Думы Российской Федерации.

У подножия горы Туманная для всех желающих работала традиционная гуманитарная деревня Красного Креста – ярмарка детских поделок, тематические фотозоны, медицинская палатка и площадка вкусной и здоровой еды. Отличная музыка, ростовые куклы и выступления творческих коллективов помогали поднимать настроение окружающим и совершать как можно больше добрых и полезных дел.

Все собранные в рамках Акции будут направлены на развитие безвозмездного донорства крови, а также на профилактику туберкулеза среди детей и подростков.

Спасибо всем, кто был с нами в этот замечательный день!        

Поздравляем победителей Кубка Благотворителя «Золотая Шория»!

Мужчины (в индивидуальном зачете)

 Горные лыжи (возрастная категория – после 46 лет):

1 место – Фадеев Анатолий (Евразруда)

2 место – Полич Анатолий (Евразруда)

3 место – Эсаулов Дмитрий (НГКБ № 1)

Горные лыжи (возрастная категория – до 45 лет):

1 место – Подгорный Иван (Администрация Таштагольского муниципального района)

2 место – Мальцев Егор (АльфаСтрахование – ОМС)

3 место – Филишев Антон (Евразруда)

Сноуборд (возрастная категория – после 46 лет)

1 место – Гончаров Олег (Евразруда)

2 место – Шолохов Сергей (Кузбасский онкологический диспансер)

3 место – Простакишев Андрей (Кузбасский онкологический диспансер)

Сноуборд (возрастная группа – до 45 лет)

1 место – Дубовой Артем (Евразруда)

2 место – Говор Роман (Гранд Медика)

3 место – Пилилян Артур (Кузбасский онкологический диспансер)

Женщины (в индивидуальном зачете)

Горные лыжи (возрастная категория – после 46 лет):

1 место – Афанасьева Виталина (Гранд Медика)

2 место – Страшникова Татьяна (Таштагольская районная больница)

Горные лыжи (возрастная категория – до 45 лет):

1 место – Иванова Софья (Администрация Таштагольского муниципального района)

2 место – Худышкина Ксения (Управление социальной защиты населения АТМР)

3 место – Шляхтицева Диана (Управление социальной защиты населения АТМР)

Сноуборд (возрастная категория – после 46 лет):

1 место – Долгова Марина (Таштагольская районная больница)

Сноуборд (возрастная категория – до 45 лет):

1 место – Насонова Ольга (Управление образования АТМР)

2 место – Матвеенко Дарья (Таштагольская районная больница)

3 место – Брычкова Наталья (Тайлепский разрез)

Победители в командном зачете:

1 место – Администрация Таштагольского муниципального района

2 место – АО «Евразруда»

3 место – Управление социальной защиты населения Администрации Таштагольского муниципального района